Анонс

ПРОЕКТ «БЕСЕДЫ О ГЛАВНОМ» В ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Во исполнение распоряжения Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского духовенство Свято-Николаевского собора г. Евпатории провело образовательные встречи для школьников в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Встречи были реализованы в ходе историко-просветительского проекта «Беседы о главном».

Священнослужители в доступной форме изложили житие и подвиги святого князя, уделили особо внимание таким духовно-нравственным ценностям, как любовь к Отечеству и своим ближним, добродетель терпения, смелость и мужество, доброта и честность.

Особый интерес у школьников вызвало обсуждения темы о том, кто же такие настоящие герои и есть ли они сегодня. Священники напомнили ребятам про необходимость, прежде всего развития в себе крепкой духовной личности, которая будет угодна Богу и полезна ближним. 

В конце бесед, руководство школ и учащиеся выразили благодарность за встречи и мудрые наставления, а священники поблагодарили их за внимание и рассказали о еженедельных встречах для детей и взрослых, которые проходят в Воскресной школе православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории.

  Протоиерей Георгий Дик

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика