Анонс

Священнослужители Свято-Николаевского Собора г. Евпатория приняли участие в посвящении первокурсников медицинского колледжа "Монада" в студенты

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

16 октября 2020 года в медицинском колледже «Монада» г. Евпатория состоялось посвящение первокурсников в студенты, в котором приняли участие клирики Свято-Николаевского собора помощник благочинного по работе с молодежью иерей Евгений Полютов и протодиакон Элизбар Рустамов.

Впервые посвящение в студенты состоялось в 1755 году, в год открытия Московского университета, на котором присутствовал весь преподавательский состав, а также попечители, одним из которых являлась императрица Елизавета Петровна. С тех пор повелось, что практически во всех учебных заведениях проводятся специальные дни посвящения в студенты.

Руководством и студентами колледжа была организована праздничная программа в ходе которой с приветственным словом к первокурсникам обратилась директор колледжа Пустовалова Лариса Сергеевна, а от лица священнослужителей помощник благочинного по работе с молодежью иерей Евгений Полютов.

Отец Евгений отметил, что служение священника и служение врача имеют много общего, так как они являются двумя основными служениями на Земле направленными на помощь человека в его страданиях. Священник лечит душу, а врач - тело. Врачуя душу священник принимает во внимание и состояние тела. Также и врач, когда действительно стремится вылечить человека, а не только его болезнь, – обращает внимание на душу человека. Священник и врач достигают совершенства только тогда, когда они бескорыстны и одухотворены любовью, а не одним лишь профессионализмом и энциклопедическими знаниями.

Священнослужители поздравили студентов и руководство колледжа с этим торжественным событием, поблагодарили за многолетнее сотрудничество, которое уже переросло в дружбу, а так же наградили грамотами: «За высокий уровень интеллектуальной подготовки, творческий подход и активное участие в Межрегиональном студенческом конкурсе знатоков православной культуры «Зерно истины» который проходил с 11 по 15 сентября 2020 года в пансионате «Замок Викинг», с. Знаменское, Черноморский р-н, РК» и памятными подарками от благочиния студентов колледжа: Мельникова Алексея Алексеевича, Харченко Юлию Сергеевну, Колпакчи Елизавету Сергеевну, Звягинцеву Анна Анатольевну, Мельник Викторию Валерьевну и  капитана команды: Вороного Александра Игоревича.

А также, грамотами за: «активное участие в духовно-нравственном просвещении подрастающего поколения, формирование благоприятных условий для интеллектуального, культурного и нравственного развития личности на основе традиционных православных ценностей и значительный личный вклад в практическую подготовку студентов к участию в Межрегиональном студенческом конкурсе знатоков православной культуры «Зерно истины» были награждены директор Пустовалова Лариса Сергеевна и преподаватель колледжа Бадина Наталия Владимировна.

Помощник благочинного по работе с молодежью (г. Евпатория)

Иерей Евгений Полютов

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика