Анонс

Алуштинский храм всех крымских святых отметил свой престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

 28 декабря  Алуштинский храм всех крымских святых отметил свой престольный праздник. В день праздника в храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный округа протоиерей Сергий Слобаденюк. За литургией была прочитана молитва о мире в украинской стране, на заупокойной ектение молились о упокоении почившего настоятеля храма протоиерея Михаила Халюто и о новопреставленном протоиерее Вячеславе Цешковском. 


На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился старший священник храма иерей Димитрий Компанец. В своем слове батюшка призвал всех научиться слышать призыв Божий идти с Ним по Его пути и главное уметь откликнуться на этот божественный призыв. А также напомнил  о том, что кроме всего житейского, питающего и греющего наше тело, заботиться о духовном и вечном. Побеждая мирскую суету, помнить о необходимом для души, прибегать к святом храму, к вечере Господней, чтобы стать причастниками Небесного пира.
 
Поздравительное послание настоятеля храма - митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прочитал протоиерей Игорь Зубкович. В своем послании Владыка передал всем свое святительское благословение, пожелав молитвенного заступления и помощи всех святых в земле Крымской просиявших.
Богослужение закончилось крестным ходом.
Воспитанники воскресной школы, записали видео-поздравление настоятелю храма и приготовили рождественскую поделку.

 

Иерей Димитрий Компанец

 Фото- Роман Фролов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика