Анонс

Православная молодёжь ялтинского благочиния совершила паломническую поездку к святыням Бахчисарая

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В неделю Крестопоклонную после Божественной Литургии, православная молодёжь Ялтинского благочиния по благословению и при поддержке благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адами Дмитренко совершила паломническую поездку по   монастырям нашей епархии.

В частности, мы посетили мужские монастыри Бахчисарайского благочиния, а именно Свято – Успенский мужской монастырь и скит великомученицы Анастасии Узорешительницы.

На Южном берегу полуострова была теплая весенняя погода, которая замечательно способствовала нашему путешествию.

Во время пути все так увлеклись чудесными пейзажами нашего удивительного Крыма, что не заметили как пролетело время и мы прибыли в первый пункт назначения – Свято – Успенский мужской монастырь. Каждое дело для православного человека должно начинаться с молитвы, так и мы вместе с послушником Александром начали экскурсию, которая была для нас проведена по благословению наместника монастыря, архимандрита Силуана, с краткого молитвословия. Мы поклонились Честному Животворящему Кресту Господню и самой главной святыни монастыря, иконе Пресвятой Богородицы «Бахчисарайская». Для многих увидеть великую святыню своими глазами довелось впервые. Все так прониклись духом монастыря, что уезжать совсем не хотелось, но время скоротечно и мы отправились в скит св. Анастасии Узорешительницы, который поразил нас своими необычными бисерными украшениями. А создана вся эта красота трудами и молитвой нескольких монахов. Особенно нас поразил храм во имя св. Анастасии, который в народе назвали «бисерный». И действительно он от ручки двери до самого дальнего уголка был украшен бисерными изделиями. Удивительную нравственную беседу с нами провел насельник монастыря – монах Исидор, ещё раз напоминая нам о том, что во время Великой Четыредесятницы, мы должны принести должный плод покаяния, потому что время, которое нам отвел Господь исчерпывается, мы должны дорожить каждой секундой, ибо и она может быть для нас спасительной.

Поклонившись святыням скита, мы отправились домой, в родную Ялту. Почется еще раз поблагодарить о. Адама, за предоставленную нам возможность помолиться у великих святынь Крыма. Как уже ранее говорилось, многие из нас посетили монастыри впервые. И хочется надеяться, что каждый сохранит в своем сердце и душе частичку благодати этих поистине святых мест.

 

   

 

Иерей Иоанн Мазурчук, Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика