Анонс

Рождественская радость

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Рождественские Святки – время особое. Это время радости о родившемся Спасителе, время торжеств, гуляний, колядок и какой-то детскости во всем, что окружает в эти дни человека. Именно поэтому мы с большим удовольствием любим принимать у себя в домах тех, кто колядует, принимая весть о родившемся Христе как бы прямо из уст ангелов, сошедших на землю.

 

Уже несколько лет подряд в Симеизском Свято-Покровском храме существует очень добрая традиция – в дни Святок посещать на домах тех прихожан, которые по телесной немощи или в силу других обстоятельств не смогли побывать на торжественном ночном богослужении в храме.

Ученики воскресной школы и даже те дети, кто в силу возраста еще не стал учеником, вместе с преподавателями и родителями поздравляют пожилых прихожан. Нынешние Святки не стали исключением. Однако если в прошлые годы только несколько учеников приходили поздравить прихожан, то в этом году пришлось просить у родителей микроавтобус, поскольку желающих принести в дома пожилых людей рождественскую радость набралось очень много.

Дети пели колядки, рассказывали детские стихи о Рождестве, а самым, пожалуй, неожиданным сюрпризом, стало  то, что самый младший из детей, четырехлетний Миша, подарил каждой бабушке праздничные шоколадные наборы.

Люди благодарили за внимание и тепло, просили приходить к ним на каждое Рождество, приносить радость и детскую веселость как можно чаще.

 

                                                                       Александр Личко

                                                                       фото Марины Растворовой  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика