Анонс

В школе № 13 города Симферополя прошла благотворительная акция в рамках всероссийского проекта «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В  первых числах октября   в 13 средней общеобразовательной  школе прошла первая благотворительная акция в рамках всероссийского проекта  «Белый Цветок».

 

Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой присутствовали гости: представитель Министерства образования Республики Крым Рыбка Н.С., специалист управления образованием Корнивецкая-Коротченко С.В., а так же советник по взаимодействию с органами государственной власти и религиозными и общественными оранизациями Республики Крым и города Севастополь Пилькевич В.В.

Весь день на благотворительной ярмарке гости праздника приобретали за пожертвования живые белые цветы, поделки и сувениры, различную вкусную выпечку, приготовленную учениками школы и их родителями, участвовали в мастер-классах.  Так же в школе  были проведены открытые уроки на тему «Урок милосердия».

На мероприятии присутствовали городские СМИ.

Исходя из содержания, акция преследует сразу несколько целей. Прежде всего, возможность собрать средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детей, которые страдают от тяжелых заболеваний. Собранные в СОШ № 13 средства пойдут в помощь Егору.  У него редкое заболевании - туберозный склероз. За день удалось собрать более 15 тысяч рублей.

Но главная цель акции – донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Быть рядом с теми, кто страдает, можно по-разному. Кто-то может помочь деньгами, кто-то - временем, кто-то – душевным теплом. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветочек и тем самым подарить больному ребенку надежду…

А мы призываем: «Будь милосердным сегодня!»

 

P.S.  14 сентября, на вырученные деньги малышу были куплены подарки: теплый осенний костюм, соковыжималка, комплект постельного белья,  упаковоки подгузников,  детская присыпка. В этот же день актив совета старшеклассников, совместно с учителями  поздравили Егорку с 4-х  летием.

В скором  времени актив СОШ № 13 планирует вновь навестить малыша.

 Редакция сайта благодарит администрацию СОШ № 13 за предоставленную информацию

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика