Анонс

Праздник Великой Победы в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Вот и наступил долгожданный праздник – семидесятая годовщина Великой победы над фашизмом. Вся страна, все города и села все жители нашего отечества с нетерпением ждали его, готовили праздничные концерты, поздравляли ветеранов и детей войны, благодарили их за тот неоценимый труд, который они вложили в нас, своих потомков, за их мужество в борьбе с врагом.

 

         В небольшом южнобережном поселке Симеиз также прошли праздничные мероприятия. Силами учеников Симеизской школы, а также поселковой администрации был организован праздничный концерт, шествие «Бессмертный полк» и многое другое.

         Не остался в стороне и приход Симеизского храма Покрова Пресвятой Богородицы. На праздничном мероприятии к собравшимся обратился настоятель храма иерей Евгений Халабузарь. От всей души отец Евгений поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг, за их любовь к Отечеству. Также о. Евгений напомнил присутствующим о том, насколько важно помнить историю своей страны, помнить своих предков, потому что государство, не помнящее своего прошлого, обречено на самоуничтожение, хаос. После приветственного слова отец Евгений отслужил панихиду по всем усопшим в Великой Отечественной войне.

         Однако на этом добрые дела наших прихожан не закончились. На следующий день после Божественной Литургии ученики воскресной школы отправились поздравить с Днем Победы тех ветеранов, которые по своей немощи уже не могут ходить в храм. Дети подарили им открытки, сделанные своими руками, небольшие продуктовые наборы, а также спели тропарь Пасхи и многолетие. Пожилые прихожане сердечно благодарили детей и педагогов за такой приятный визит и просили приходить снова.

        

                                                                                     Александр Личко

фото Сергей Личко, Александр Личко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика