Анонс

Настоятель Партенитского храма Благовещения Пресвятой Богородицы поздравил победителей шахматного турнира

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Почти все великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень юном возрасте. У воспитанников Лилии Николаевны Солдатенко, тренера по шахматам 1-го разряда, возраст не очень юный (9-12 лет), но они уже заслужили свои первые награды в шахматном турнире, который проходил в нашей воскресной школе в конце марта – начале апреля.

 

Несколько дней подряд юные шахматисты соревновались между собой в умении мыслить, логически рассуждать, просчитывать свои действия, предвидеть реакцию соперника. Учились самостоятельно принимать решения и спокойнее относиться к неудачам.

В  середине апреля  в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, в праздник Светлого Христова Воскресения победители шахматного турнира  - Максим Ужва, Наташа Сидорова и Миша Олейник были торжественно награждены грамотами. В адрес ребят  прозвучали  поздравления от настоятеля храма  - игумена  Никиты ( Полтава)  и напутствия от Лилии Николаевны.

Хочется добавить, что в этот праздничный день грамоты, подарки и просто памятные призы о. Никита вручал  не только победителям  конкурсов и турниров, но и самым активным ученикам воскресной школы, а также неравнодушным родителям и прихожанам.

 

Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика