Анонс

В день своего рождения Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в п.Нижняя Ореанда

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

20 февраля, в день своего рождения,   Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  возглавил  Божественную литургию  в храме  Покрова Пресвятой Богородицы в п.Нижняя Ореанда.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ялтинского церковного округа. После чтения Евангелия  Владыка  Нестор обратился к молящимся с проповедью. Поздравительный адрес  Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской  Митрополита Лазаря епархии зачитал протодиакон Василий Марущак: «Ваше Преосвященство!

С чувством братской любви и духовной радости сердечно поздравляю Вас  с Днем Вашего рождения!

С молодости Вы связали свой жизненный путь со служением Христу и Его Церкви. Приняв священный сан, Вы сподобились исполнять различные ответственные послушания на земле древней Тавриды. 

Спустя годы Всемилостивый  Господь призрел на Ваши усердные пастырские труды. Вы принесли монашеские обеты и были призваны проповедовать Царствие Божие и учить о Господе Иисусе Христе (Деян. 28,31) в высоком епископском достоинстве. 

Поистине, этот подвиг нелегок и труден, но Вы со смирением и христианской ревностью стремитесь совершать его.

Ныне Вы несете послушание викария Симферопольской и Крымской епархии и проявляете попечение о всестороннем развитии епархиальной жизни. Господь судил Вам проповедовать Христово учение в непростое время, когда паству следует призывать к терпимости, взаимопониманию, доброму сотрудничеству, мирному решению всех трудных вопросов, стоящих перед ними.

Будучи ответственным за благообразие архитектуры и канонической росписи строящихся храмов епархии Вы прилагаете немало усилий для возрождения духовности на Богоспасаемой Крымской земле.

В этот радостный день, молю Творца Неба и земли  да дарует Он  Вам телесное здравие, душевный мир, мудрость, знание и разум (Притч. 2,6) и Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем служении на ниве церковной.

Многая Вам и благая лета!

С братской любовью о Господе, Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ»

В завершение празднества  Преосвященнейшему Владыке Нестору и  всем гостям и участникам торжества было возглашено многолетие.

 Фото Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика