Анонс

Объединение православной молодежи г.Бахчисарая побывали на престольном празднике в монастыре в честь апостола и евангелиста Луки в Лаках

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Злу нет названия, нет у него  национальности ,нет религии, нет каких-либо других пренадлежностей.Зло есть зло ,добро есть добро.И очень важно это различать.Сегодня ,в День памяти апостола и евангелиста Луки,объединение православной молодежи г.Бахчисарая побывали на престольном празднике в монастыре в честь апостола и евангелиста Луки в Лаках.Село имеет также другое название"Крымская Хатынь". Что бы расказать его историю приведу отрывок из книги:"…«Сегодня 24 марта (1942 г.), разведчики сообщили страшную весть: 23 марта сожжена и полностью уничтожена деревня Лаки. Немецко-фашистские мерзавцы и их подлые наймиты сожгли дотла всю деревню, разрушили клуб, школу, здание сельсовета, магазин, жилые постройки колхозников и даже церковь, а 16 женщин, стариков и детей, в том числе Елену Гавалло с ее 8 месячным ребенком, расстреляли. Трупы расстрелянных бросили в один из погребов, облили бензином и сожгли». Это — строки из книги «Пламя над Крымом» бывшего командира Бахчисарайского отряда, а затем Южного соединения, впоследствии Героя Социалистического Труда, директора совхоза «Коктебель» Михаила Андреевича Македонского.

 

Вот ,что происходит, когда зло переходит все грани.А где находится эта грань?Грань добра и зла,грань меньшего зла и большего.Грань человека и зверя.Ответ прост-в человеческой душе.Удивительно ,но находясь там на душе не обычайное спокойствие и мир.Почему? Наверно, потому-что на этом месте целое село приняло мученическую смерть ,и таким образом исполнили закон Христов "Положи жизнь за други своя..."Дай Бог чтобы такое больше не повторялось.

Иерей Анатолий Мельничук, Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика