Анонс

Крестный ход с Крестом с частицей Ризы Господней и частицами мощей святых из Элистинской и Калмыцкой епархии прибыл Бахчисарайское благочиние

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря крестный ход с Крестом с частицей  Ризы Господней и  частицами мощей святых из  Элистинской и Калмыцкой епархии, а также икона и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской посетили Бахчисарайское благочиние.

 

    30 сентября святыни православного мира верующие бахчисарайцы встречали в храме «Феодоровской» иконы Божией Матери. Возглавил встречу благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Пётр Чайковский . Святыни были  торжественно встречены и препровождены в храм, где собралось много молящихся. В храме был отслужен акафист св. блж.Матроне Московской, который возглавил протоиерей Петр Чайковский и все приложились к святыням.

   В этом году знаменательным является то, что частица честных мощей матушки Матроны побывала не только в Бахчисарае, но и в нескольких приходах благочиния. Везде собирались люди и со слезами на глазах чествовали православную святыню.

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика