Анонс

Соборная молитва в храме иконы Божией Матери «Феодоровская» Бахчисарайского благочиния

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В ночь с 16 на 17 июля состоялось традиционное праздничное богослужение в храме иконы Божией Матери «Феодоровская», в честь святых  царственных страстотерпцев.

 

Уже на протяжении нескольких лет, все клирики Бахчисарайского благочиния собираются для соборной молитвы, дабы прославить мученический подвиг последней царской семьи. Торжественное богослужение возглавил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский. 

 На проповеди обращаясь к народу было дано несколько полезных духовных советов о почитании святых и о правильном молитвенном обращении к ним. «Мы должны почитать царя и всю царскую семью во святых не за их самодержавное правление, а за их умение разглядеть  высшую духовную царственную миссию – «положить душу свою за други своя»», - этими словами торжественно была окончена проповедь.

Клир и миряне единодушно благодарят Бога за возможность этого ночного молитвенного бдения. «Чувства переполняют нас: скорбь по невинно убиенным и пасхальная радость Воскресения смешиваются в наших сердцах», - делятся богомольцы. Именно в таком состоянии пребывает каждый присутствующий на торжественном богослужении.

По моливенному предстательству святых царственных страстотерпцев да помилует нас Господь и дарует Царство Небесное. Аминь.

 

пресс-центр

Бахчисарайского благочиния

иерей Арсений Яников

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика