Анонс

В храме Федоровской иконы Божией Матери Бахчисарайского благочиния совершен молебен по поводу благости Господней

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского во всех храмах епархии в канун Нового года  совершались молебны по поводу благости Господней.

 «Уходит в вечность еще один год и перед нами открывается новый период времени, напоминающий собой чистую страницу. Провожая год уходящий мы благодарим Творца «о всех, их же вемы, и их же не вемы, явленных и неявленных благодеяниих бывших на нас». Наша благодарность к Богу должна распространяться и на печальные обстоятельства нашей жизни, трудности и невзгоды. Для христианина каждый новый этап времени является даром Божиим, новой милостью и благостью Творца, любящего мир и промышляющего о нем. Наступающий год – это ниспосланные нам Свыше новые возможности увеличить свои познания и опыт, раскрыть и приумножить данные от Бога таланты и дарования. И, самое главное, это новые возможности постигать любовь Господа, послужить Богу и людям, воплотить в своей жизни заповеди Христовы».

Так 31 января и в храме Федоровской иконы Божией Матери состоялся такой молебен, который возглавил благочинный Бахчисарайского района протоиерей Петр Чайковский в сослужении духовенства благочиния. На молебне  присутствовали и молились руководители местной администации: Пукшин Николай Иванович Председатель Бахчисарайского районного совета ветеранов, Колкунов Михаил Иванович зам. Председатель Бахчисарайского районного совета,  Котюков Олег Павлович руководитель аппарата Бахчисарайской администрации, Кожевников Федор Евгеньевич начальник управления пенсионного фонда. Молящиеся благодарили Бога за все дарованные  милости Божии в уходящем году и просили о всяческом благопоспешении в наступающем.

 

Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика