Анонс

В Бахчисарае прошел День семьи, любви и верности

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

День семьи, любви и верности как День памяти святых чудотворцев, преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым, отмечали в Бахчисарае. Этот день смог еще раз напомнить всем о том, что по-настоящему значимо в человеческих отношениях.

 

Утром в воскресенье настоятель церкви Федоровской иконы Божией матери протоиерей Петр Чайковский отслужил молебен святым благоверным Петру и Февронии,  Муромским чудотворцам. В своём слове к собравшимся он рассказал о высочайшем примере любви князя и княгини и пожелал прихожанам этому примеру следовать.

На празднике, который состоялся вечером в районном Доме культуры, выступавшие на сцене тоже говорили о тех жизненных принципах, которые когда-то казались неотъемлемой частью общества, а сегодня нуждаются в том, чтобы о них постоянно напоминали. «Будут ли у нас настоящие крепкие семьи, научимся ли мы быть преданными друг другу — все это зависит от нашего терпения, желания, готовности к пониманию, от нашей любви» - вот фраза, раскрывающая смысл всего праздника. Его организаторы: отдел культуры Бахчисарайской РГА (начальник Л. Лылова), районный Дом культуры (директор И. Кравченко), городской Совет (К. Рубаненко), Бахчисарайское благочиние (протоиерей Петр Чайковский) искренне надеются, что она получила отклик в сердце каждого зрителя.

В подтверждение этому на сцену поднимались семейные пары, отметившие золотые юбилейные свадьбы.  Их отношения – образец понимания и благочестия. В их глазах - искрится свет любви. Супруги Вожеговы, Устабаши, Грозян, Вишняк, Сердюк и Бурлаченко были награждены медалями «За любовь и верность - 2014» (награда выполнена на позолоченном фоне, в верхней части изображены цвета российского триколора, по центру - логотип в виде ромашки).

Подарки из рук городского головы получили и другие семейные пары, прожившие вместе более 25 и сорока лет: супруги Салмовы, Власенко, Клименко, Потоптаевы, Сериковы, Спиридоновы, Морозовы, Решитиловы, Абибуллаевы, Тюрины, Криворучко, Аметовы, Некрасовы. Они от всего сердца пожелали счастья и мира молодым семьям, венчавшимся в эти дни в Бахчисарае, - Олегу и Татьяне Гуляевым, Борису и Елене Заславским.

- Пронесите свои чувства через годы и обязательно родите детишек! – был завет отца Петра.

Пары, уже имеющие детей, тоже не остались без внимания в праздничный день. Родителей и их малышей, которые 6 июля 2014 года приняли таинство крещения, пригласили для поздравления. Нашлись теплые слова, цветы, подарки и для многодетных семей. Зрительный зал встречал бурными аплодисментами Алексея и Наталью Несененко, Владимира и Евгению Жникруп, Спартака и Лилию Евстегнеевых, семью отца Виктора Бойко.

- Многодетная семья – это особая любовь, особая преданность и поддержка. Мамы и папы, воспитывающие трех и более детей заслуживают огромного уважения и признания, - отметил в своем выступлении глава города К. Рубаненко.

Официальные блоки поздравлений и награждений перемежались с выступлениями артистов. Зал одинаково тепло принимал вокальные ансамбли «Планета ромашек», «Русская песня» и хор ветеранов «Дубрава», а также танцоров «Ритма», солистов Джанике Сейдаметову и Эдема Небиева, Анну Григорьеву («Ильхам») с русским танцем.

Очень  добрый и красивый праздник провели Екатерина Дымыденко и Илья Шкурат.

Алена ГЛУЩЕНКО.

Фото автора.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика