Анонс

12 мая в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялась панихида по погибшим в Казани

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

11 мая в Казани произошла трагедия- при  нападении на школу погибло семеро учеников и двое учителей, многие  дети были ранены  и оказались в больнице...

Бахчисарайское благочиние не осталось в стороне в это тяжелое для нашей страны время. В панихиде, которую возглавил  благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский, приняли участие  и  клирики благочиния.

На панихиде  священники молились об упокоении Господом душ всех погибших. Общую молитву со священнослужителями разделили прихожане храма и служащие Бахчисарайской районной администрации.

После панихиды отец благочинный обратился ко всем с краткой проповедью, в которой отметил: « ……  подобные страшные  трагедии возможны только тогда, когда  подрастающему  поколению не дается должного воспитания  как в семье, так и в обществе. И последствием подобного  является полное отсутствие  как духовных, так и моральных  границ. В результате этого  неокрепшими умами легче завладеть и управлять тем силам, которые желают  их гибели нашей стране. А  самих  молодых людей посещают самые разные деструктивные мысли и стремления – от суицида до желания убивать других, сравнивая всех окружающих с безликой «биомассой». И беда заключается в том, что, видимо, у таких нездоровых молодых людей не возникает никаких сложностей с тем, чтобы раздобыть оружие. И решение этой проблемы лежит преимущественно на  родителях. Ведь от того, как они воспитывают своих детей,  во многом и зависит, повторятся ли подобные  чудовищные трагедии в будущем или не повторяться».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика