Анонс

МИССИОНЕРСКАЯ ПРАКТИКА УЧАЩИХСЯ II КУРСА ТАВРИЧЕСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

По благословению исполняющего обязанности ректора Таврической духовной семинарии протоиерея Дмитрия Гоцкалюка, в рамках учебной программы, воспитанники II курса семинарии проходят миссионерскую практику под руководством иерея Александра Гетманчика.

 

Так, 19 марта практика была проведена в православном реабилитационном центре "Лествица". Учащийся Никита Поляков помог в проведении Таинства Соборование для подопечных центра, а в конце провел беседу с мужским коллективом о важности Таинств Церкви и их понимания. Руководитель Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица», координатор антиалкогольного и антинаркотического направления отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович Коловайло поблагодарил о.Александра и Никиту за визит и выразил уверенность, что подобные встречи будут проводиться на постоянной основе.

 

21 марта учащийся Симеон Шейфер принял участие в организации и проведении экскурсии для посетителей Социального центра по работе с людьми пожилого возраста Центрального района Симферополя. Паломники посетили Топловский монастырь и храм в честь иконы Божьей Матери "Знамение" в поселке Грушевка. Симеон смог рассказать об истории и особенностях монастыря в честь преподобномученицы Параскевы. Участники поездки выразили благодарность священноначалию семинарии за воспитание вежливых и образованных семинаристов.
В ближайшее время миссионерская практика продолжиться.

пресс-служба Таврической Духовной Семинарии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика