Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Студенты Таврической духовной семинарии провели для учащихся Симферопольского автотранспортного техникума встречу-беседу, посвященную красоте человеческой души

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

20 января 2023 года студенты 2-го курса Таврической духовной семинарии Шейфер Семен и Базаров Мстислав по приглашению  преподавателя  Симферопольского автотранспортного техникума, сотрудника паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии Н.А. Остожьевой  провели беседу с  учащимися  групп 11-ОП и 33-ТОР на тему «Красота души человека».

Данная беседа была проведена в рамках совместного плана взаимодействия между I и II  Симферопольским благочиниями и Симферопольским автотранспортным техникумом, подписанного по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря,  Митрополита Симферопольского и Крымского, Главы Крымской Митрополии.

В ходе встречи студенты семинарии объяснили  изречение Сократа о том, что мир устроен разумно и гармонично, всякая вещь в нем предназначена для какой-то цели, что и делает ее прекрасной. Библия свидетельствует, что в основе мира лежит красота, и человек изначально был ей причастен, а изгнание из рая — это разрыв человека с этой красотой и истиной. Божие творение  изначально премудро устроено и прекрасно, но всякая нынешняя красота земная — есть только образ, в большей или меньшей степени отражающий изначальный замысел, заложенный Творцом. Студенты духовной школы постарались объяснить ребятам, что понятие красоты включает в себя  гармонию, совершенство, чистоту.  Для христианского  же мировоззрения в этот ряд, непременно, включено добро, для стяжания которого необходим духовный труд, испытания и даже страдания, пройдя которые не без помощи Создателя, человек сможет по-настоящему оценить значение своей жизни и жизни окружающих его людей.

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика