Анонс

РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ОТДЕЛА СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАКРЫТИИ ДЕТСКОЙ ПРАВОВОЙ СМЕНЫ – ПРОЕКТА КРЫМСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

20 сентября 2022 года по благословению Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского  председатель Межъепархиальной коллегии по координации работы с молодёжью Крымской митрополии, руководитель молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иерей Евгений Полютов принял участие в закрытии детской правовой смены, которое состоялось в детском оздоровительном лагере «Олимп», посёлка Морское г. Судака.

Проект «Детская правовая смена» направлен на правовое воспитание несовершеннолетних, воспитание ответственных граждан Российской Федерации. В его реализации участвуют:  коллегия  Министерства образования, науки и молодежи РК, Министерство внутренней политики, информации и связи РК, Прокуратура РК, Министерство внутренних дел по Республике Крым и Крымская митрополия.

 Участниками правовой  смены стали ребята из Донецкой Народной Республики, для которых были организованы и проведены встречи  и беседы  о духовно-нравственных ценностях и профилактике духовной безопасности, викторины,  деловые игры и многое другое.  

Иерей Евгений Полютов  рассказал ребятам о духовных первоисточниках добра и зла, их воздействия на личность и природу человека, который является Образом Божиим, о профилактике духовной безопасности через соблюдение Законов Божиих - Заповедей, которые даны нам Богом для того, чтобы беречь себя, окружающих нас людей, природу и весь мир. Используя современные аналогии и опираясь на свидетельства Священного Писания,  священник доступным языком объяснил детям главные христианские истины, а в завершение диалога ответил на интересующие их вопросы.

 Также в рамках закрытия смены  для детей была  проведена  лекция  доцента  кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Крымского юридического института И. Задерейчука, посвященная   ключевым событиям 2014 года их значению для всех крымчан.  Также  ребята посетили выставку «Ни давности. Ни забвения», организованную Крымским юридическим институтом в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», где  они познакомились с документами, свидетельствами, показаниями очевидцев Международного военного трибунала в г. Нюрнберге, ведь  знание истории – это понимание будущего и настоящего.   

Молодёжный отдел Симферопольской и Крымской епархии

Руководитель Епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам молодёжи,

руководитель Епархиального молодежного центра "Зёрна" иерей Евгений Полютов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика