Анонс

В 57-ю годовщину со дня блаженной кончины Архипастыря Крымской епархии митрополита Гурия (Егорова) в храме Всех Святых г. Симферополя прошла Архиерейская Божественная литургия и панихида

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В 57-ю годовщину со дня блаженной кончины Архипастыря Крымской епархии митрополита Гурия (Егорова), 10,  12  и 14-го июля прошла Архиерейская Божественная литургия и панихида в храме Всех Святых г. Симферополя.

 

По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Богослужения в храме и на некрополе у могилы приснопоминаемого Владыки Гурия (Егорова) возглавил Глава Волгоградской митрополии Высокопреосвященнейший Феодор, Митрополит Волгоградский и Камышинский.

 

Владыка Феодор принадлежит к духовной семье Александро-Невского братства через своего духовного отца  архиепископа Михея (Хархарова) и прикладывает много сил для сохранения  и приумножения памяти членов братства.

 

От имени Главы Крымской митрополии, духовенства и общины храма Всех Святых, настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк выразил сугубую благодарность архиерею и всем собравшимся прихожанам и паломникам за молитвенную память, любовь и почтение выдающегося Крымского Архипастыря и духовного отца митрополита Гурия (Егорова).

Также в помещении воскресной школы при храме Всех Святых прошла презентация монографии магистра теологии Д.В. Павлова "До смерти я буду призывать вас к молитве. Жизнь и служение митрополита Гурия (Егорова).

 

 

Пресс-служба храма Всех Святых г. Симферополь 

Фото Александра Возного

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика