Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ТК «Первый Крымский». ВИДЕО. День семьи, любви и верности в Крыму

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 8 июля день семьи, любви и верности отмечают по всей России. В этот день православные  христиане почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев- покровителей православной семьи.

 

В этот день по благословению Правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря  в Детском парке возле скульптурной композиции Петру и Февронии, покровителей семьи и брака, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении симферопольского  духовенства  совершил молебен о семейном благополучии и умножении любви перед иконой с частицами мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.   Памятник, у которого проходило богослужение – место, куда каждый крымчанин может прийти и попросить помощи на семейную жизнь. Потому как каждый из нас знает, что семья была благословлена Господом ещё в раю, и поэтому она священна. Самое дорогое, что есть у человека – это его дом и его родные, которые помогают преодолеть все трудности и испытания. Именно в семье мы призваны учиться исполнять главную заповедь Спасителя – любить своего ближнего. 

По окончании богослужения владыка Нестор зачитал Послание Правящего Архиерея, а также сердечно поздравил крымчан с праздником и обратился с архипастырским словом, в котором раскрыл всю значимость для каждой православной семьи Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, являющихся покровителями христианского брака.

  Фото Валерии Шарифовой

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика