Анонс

Экскурсионная поездка прихожан храма святителя Феодосия Черниговского в Ливадийский дворец

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В  последних числах октября прихожане храма святителя Феодосия Черниговского вместе с настоятелем протоиереем Алексием Латушко совершили экскурсионную поездку в Ливадийскиий дворец-музей и посетили выставку «Моя история. Романовы».

 

Эта выставка, открывшаяся 5 августа 2014 года и посвященная 400-летию Дома Романовых, организована Министерством культуры Российской Федерации и Патриаршим советом по культуре. На выставке экскурсанты ознакомились с исторической деятельностью династии Романовых, их сподвижников и с историей Православной Церкви.

Затем экскурсанты посетили экспозицию «Романовы в Ливадии». На этой выставке представлены личные вещи августейших особ, которые помогают посетителям музея узнать о вкусах и интересах представителей царской династии, об их отношениях между собой и своими близкими.

Выйдя из музея, экскурсанты совершили пешую прогулку по Царской тропе, соединяющей два бывших имения Романовых — «Ливадия» и «Ореанда».

Поездка еще больше сплотила прихожан храма святителя Феодосия Черниговского и дала им много познавательного и душеполезного.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика