Анонс

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в Севастопольской детской морской флотилии

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

13 сентября на «Царской пристани» в Южной бухте Севастополя состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года во внешкольном учебном заведении «Севастопольская детская морская флотилия имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

 

Линейка началась с торжественного построения и поднятия флага учебного заведения. Ребята из балаклавского детско-юношеского клуба «Чайка» подготовили для юных моряков и их педагогов замечательный подарок — интересную концертную программу.

Поздравить учащихся и педагогов внешкольного учебного заведения пришли многочисленные гости: представители администрации города, общественных организаций и духовенства. После приветственного слова главы города, и.о. губернатора Севастополя С.И. Меняйло, к собравшимся с поздравительной речью обратился помощник благочинного Севастопольского округа по образованию иерей Михаил Викторов. Он напомнил ребятам о прошлых совместных походах и увлекательных мероприятиях и выразил надежду, что их встречи в новом учебном году будут также интересны и плодотворны. Отец Михаил пожелал учащимся упорства и старания в учебе и подарил детской морской флотилии книги от Севастопольского благочиния «Новый Завет и Псалтирь».

По завершении торжественной части настоятель храма святого Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко совершил молебное пение при начатии учения отроков и окропил всех присутствующих святой водой.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика