Анонс

СЛОВО ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ

Пресс-служба Крымской митрополии.

Руководитель пресс-службы -  протоиерей Владимир Кашлюк 

Персональные страницы Главы Крымской митрополии Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

                                                        

КОНТАКТЫ:

 

В школе №6 г. Севастополя священник провел урок по церковно-славянской письменности

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

3 мая в четвертом классе севастопольской школы №6 для учеников, изучающих предмет «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ, был проведен открытый урок по церковно-славянской письменности. Приглашенный на урок настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко принес с собой Псалтирь, Евангелие, Четьи-Минеи и другие книги, написанные на церковно-славянском языке.

 

Вначале отец Алексий рассказал о славянской азбуке и ее составителях, святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, о правилах произношения букв и слогов, после чего предложил детям окунуться в славянские тексты.

 

Урок пролетел незаметно, дети были очень заинтересованы и оживлены. Все-таки так важно прививать у детей интерес к вере через такие формы подачи учебного материала.

 

И дети, и их старшие наставники изъявили желание и впредь устраивать такие познавательные занятия с участием батюшки.

 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00 (пятница  9.00 - 14.00) 

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

БИБЛИОТЕКА
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
9:00 - 16:00
выходные пн.вт.
Симферополь,
ул. Александра Невского, 19

 

Яндекс.Метрика