Анонс

Детский хор «Корсунь» Свято-Владимирского собора в Херсонесе принял участие в Патриаршей Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию, в которой в качестве молящихся и поющих, служащих и прислуживающих в алтаре участвовали дети отроческого возраста. Особая «детская» Патриаршая Литургия состоялась уже в шестой раз.

Все песнопения за богослужением исполнили два сводных детских хора под управлением секретаря Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения В.А. Волковой и С.Ю. Маркелова.

Организацию участия детских коллективов в богослужении осуществляет Церковно-общественный совет по развитию русского церковного пения. В этом году в двух сводных хорах участвовало 630 детей, которые представляли 27 хоров из 22 епархий. Впервые в сводном хоре принимал участие детский коллектив из Луганской епархии.

 

В состав сводного хора вошел детский хор «Корсунь» Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе (руководитель и регент Евгения Тихова).

По завершении богослужения Святейшего Владыку приветствовали участники детского сводного хора из разных епархий Русской Православной Церкви.

 

После богослужения в соборных палатах Храма Христа Спасителя участникам хоров была предложена трапеза, организованная при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Детский хор «Корсунь» при Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе впервые участвовал в составе сводного хора России. Участница хора Василиса Зленская от имени севастопольских детей приветствовала Святейшего Патриарха Кирилла. Хор «Корсунь» получил приглашение и впредь участвовать в совместной молитве в главном храме РПЦ. Будем готовиться к следующей поездке и приглашаем детей на наши занятия (регент хора Тихова Евгения +7 978 769 46 34).

Севастопольские дети прекрасно провели время в Москве, побывали в Третьяковской галерея, океанариуме, зоопарке, погуляли по мегаполису.

 

Фото в Храме Христа Спасителя: Сергей ВласовОлег Варов,

http://pravpenie.ru/site/article?id=1131&menu=news

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика