Анонс

Финал конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» в школах Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся финал регионального интеллектуального турнира знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины» - 2023. Этот конкурс уже стал традиционным для нашего города, он проводится Департаментом образования и науки г.Севастополя и Отделом религиозного образования Севастопольского благочиния. 

Финалистов конкурса приветствовали руководитель Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию, директор Балаклавского дома детского и юношеского творчества Надежда Анатольевна Протасова и протоиерей Михаил Викторов, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния.

В этом году в соревнованиях приняли участие 126 обучающихся из 17 команд образовательных организаций города. В решающей встрече за победу боролись школы №№15, 17, Инженерная школа и школа «Мариамполь», а также гимназия №24. 

Ребята продемонстрировали отличную подготовку в вопросах, связанных с историей библейских героев, событий, последних земных дней Иисуса Христа, традиций и обычаев праздника Пасхи. 

Выражаем благодарность всем участникам этого сезона, педагогам, подготовившим команды, и от всего сердца поздравляем финалистов: 

  • школу «Мариамполь» 
  • «Инженерную школу» 
  • и победителей конкурса:
  • ГИМНАЗИЯ №24
  • ГБОУ СОШ №15
  • ГБОУ СОШ №17

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика