Анонс

Клирики Севастопольского благочиния поздравили с праздником Крещения Господня подопечных двух детских социальных учреждений

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Великие православные праздники – время не только богослужений, душевного ликования, но и добрых дел. Хорошо в праздник Крещения Господня прийти в храм, чтобы помолиться, набрать святой воды, поздравить близких. Но нельзя забывать о тех, кто не может прийти на богослужение, или кто просто не чувствует себя участником праздника, не может разделить его радость. Тогда радость сама приходит к ним.

По давней традиции клирики Севастопольского благочиния в день Крещения Господня навещают детей из детских социальных учреждений города. Так, настоятель храма прп. Сергия Радонежского (микр. Шевченко) протоиерей Виталий Капелюшко и клирик Покровского собора диакон Игорь Григорьев навестили ребят из ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» («Наш дом») и школу-интернат №1.

Отец Виталий рассказал детям и их старшим наставникам о празднике, особо остановившись на крещенской воде, сказал, как ее нужно употреблять. С собой священнослужители привезли освященную в храме воду, которой и освятили приготовленную персоналом учреждений воду. Затем и дети, и взрослые, были окроплены святой водой. Также протоиерей Виталий Капелюшко прошел по помещениям детского дома и интерната, окропляя их святой водой.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика