Анонс

Ковчег с мощами святого князя Александра Невского был доставлен в бригаду морской пехоты

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

31 июля мощи святого благоверного князя Александра Невского, находящиеся в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе в рамках Крестного хода, посвященного 800-летию со дня рождения святого, торжественно встречали морские пехотинцы 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Молебен перед ковчегом с частицей мощей и иконой святого князя был отслужен  на плацу, где был построен личный состав бригады.

Перед этим помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев рассказал о том значении, которое придают вопросам духовно-нравственного воспитания воинов Верховный главнокомандующий, министр обороны, командующий Южным военным округом, командование Черноморского флота и бригады, подтвердив это примерами конкретных дел: строительство Главного храма Вооруженных сил, мемориала «Дорога памяти», военного духовно-просветительского центра, строительство Главного храма ЮВО, создание благоприятных условий для работы военного духовенства в войсках, и многое другое. Почему они это делают? Ответ очевиден – такова обстановка, что без Божией помощи России не выстоять в противостоянии своим недругам. И святой князь Александр Невский – наша опора, защита и помощь.

После молебна морские пехотинцы с благоговением прикладывались к мощам святого, целовали Крест, окроплялись святой водой  и получали в дар иконку.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика