Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Владыка Каллиник возглавил молебен перед мощами святого благоверного князя Александра Невского в Свято-Владимирском соборе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

25 июля в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялась встреча ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского, принесенного в Севастополь в рамках общероссийского крестного хода, приуроченного к 800-летию святого князя.

После торжественной встречи мощей на площадке перед памятником святому апостолу Андрею Первозванному Преосвященнейший  Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии   в сопровождении сонма духовенства Севастопольского благочиния, моряков-черноморцев, казаков и многочисленных верующих внес мощи в собор. Здесь был совершен молебен, за которым молились командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, Председатель Законодательного собрания г. Севастополя Владимир Немцев, сенатор СФ РФ от г. Севастополя Екатерина Алтабаева, заместитель Губернатора г. Севастополя Игорь Михеев.

По окончании богослужения и пения многолетия Владыка Каллиник обратился к собравшимся с проповедью, в которой отметил непреходящую славу благоверного князя Александра Невского, защитника и покровителя Земли Русской. Преосвященнейший  Владыка призвал воинство брать пример с великого князя в его стремлении защищать землю русскую, вооружившись помощью Божией. Затем слово взял командующий ЧФ Игорь Осипов.

Верующие смогли приложиться к мощам благоверного князя, испрашивая его молитв у престола Божия для себя, своих близких и за Отечество наше.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика