Анонс

В Севастопольском государственном университете состоялось вручение дипломов студентам первого выпуска магистров-теологов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9 июля в Севастопольском государственном университете состоялось вручение дипломов студентам первого выпуска магистров-теологов.

Вручили дипломы благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и ректор Севастопольского государственного университета Владимир Дмитриевич Нечаев.

Все магистры при защите выпускных квалификационный работ показали уверенные знания Православного Богословия, четверо магистров закончили обучение с отличием и получили красные дипломы. Среди выпускников священнослужители, директора Воскресных школ, педагоги.

Напомним, что в Севастопольском государственном университете в 2019 году открылось магистерское направление «Теология» в Институте общественных наук и международных отношений СевГУ.

Немаловажным фактором для открытия кафедры стала потребность в специалистах сферы межрелигиозных отношений. В магистерской программе заложено сразу три направления: управленческое, преподавательское и научно-исследовательское.

Профессиональные теологи требуются в органах власти, связанных с общественными коммуникациями и взаимодействием с религиозными общинами. Окончившие курс магистратуры по профилю «Государственно-конфессиональные отношения» могут стать экспертами, преподавать в вузах и общеобразовательных школах. Выпускники могут работать в сферах культуры, науки, медиа, маркетинге.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика