Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Собрание директоров и преподавателей воскресных школ Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9 июля в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ Севастопольского благочиния.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта пригласил  присутствующих пройти обучение для получения документов государственного образца - в магистратуре на кафедре теологии Севастопольского государственного университета, а также на курсах православных экскурсоводов и преподавателей воскресных школ при университете.

После этого заведующий кафедрой «Теология и религиоведение» иерей Аркадий Бояркин рассказал об этих образовательных программах.

Далее отец Сергия призвал представителей приходов учиться работать с особыми детьми, предоставив слово Василенко Наталье, директору детского реабилитационного центра для особых детей при храме святителя Николая Чудотворца г.Севастополя.  Наталья рассказала о своем опыте работы с семьями таких детей, дала практические советы для настоятелей и преподавателей по общению с ними, всем были розданы анкеты с вопросами о желании о возможности взаимодействие приходов с Реабилитационным центром.

Поливцева Ирина, руководитель паломнической службы Севастопольского благочиния «Истоки», завуч воскресной школы храма святого князя Александра Невского предложила формировать группы воскресным школам для совершения паломнических поездок. Для реабилитационного центра она  рекомендовала  организовать небольшие группы бесплатно.

В завершение собрания  отец Александр Примак, руководитель отдела по работе с воскресными школами благочиния предложил собравшимся записаться в списки учащихся магистратуры или курсов при университете, что и было сделано всеми участниками.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика