Анонс

День семьи, любви и верности отметили на приходе храма в честь святого благоверного князя Александра Невского Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 июля, в День семьи, любви и верности (день  памяти святых Петра и Февронии Муромских, чудотворцев),  приход храма в честь  святого  благоверного князя Александра Невского  Севастопольского благочиния организовал праздник для прихожан храма и морских пехотинцев.

В празднике приняли участие учащиеся воскресной школы, которые  подготовили стихи и песни, посвященные семье, святым Петру и Февронии, любви и России.  В завершение ребята раздали присутствующим по ромашке – символу праздника.

Настоятель храма, помощник командира бригады морской пехоты по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев отслужил молебен  святым Петру и Февронии Муромским и рассказал о духовном смысле этого дня.

Продолжилась встреча выступлениями  севастопольских поэтов, бардов,  

членов клуба авторов-исполнителей песен "Ахтиар", юных  чтецов  студии "Художественное слово" Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества. Фольклорная казачья группа "Казна"  исполнила несколько русских народных песен. 

Всем многодетным семьям прихода были вручены подарки.

Закончился праздник колокольным звоном и традиционным чаепитием.

Радостные лица детей и взрослых, теплые отзывы и ласковое вечернее солнце согревали душу и утверждали мысли о том, что такие совместные мероприятия объединяют семьи и прихожан, делают нашу жизнь светлее и радостнее.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика