Анонс

Начало летнего периода обучения в бригаде морской пехоты

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Торжественный митинг, посвященный началу летнего периода обучения,  начался с традиционного возложения цветов к мемориалу памяти погибших воинов 810 отдельной гвардейской  бригады морской пехоты Черноморского флота.

Затем воинов поздравили и напутствовали заместитель командующего ЧФ капитан 1 ранга Палий А.Н., ветеран морской пехоты и помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев, который в своем  приветственном слове отметил: « Дорогие воины-морские пехотинцы, братия и сестры!

В продолжающее попразднство Светлого Христова Воскресения приветствую вас Пасхальным приветствием – ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В стремительно меняющемся мире весть об этом событии – вечная константа, через которую человечество получило возможность побеждать зло и грех.

«Где мы, там – победа»: чтобы по девизу морских пехотинцев так и было – нужно готовиться и учиться военному делу – и физически, и умственно. Но и духовно. Нам не победить врага и зло, если прежде мы не победим себя – свои страсти и грехи, зло в себе.

Желаю каждому из вас в новом учебном году сделать шаги вперед в этом направлении, получить духовное укрепление, обрести непобедимость наших святых предков – Александра Невского, адмирала Феодора Ушакова, князя Димитрия Донского, день памяти которого сегодня празднуется.

Для этого у вас есть свой храм в честь благоверного князя Александра Невского и радует, что он начинает использоваться по назначению – воины исповедуются и причащаются Святых Таин. В минувшее воскресенье около 30 только морпехов-срочников участвовали в этих Таинствах, причем большинство – впервые. Нет ничего более важного для укрепления духа воина.

Предлагаю совершить молитву и попросить помощи Божией в летнем периоде обучения».

После молитвы отец Сергий крестом благословил морских пехотинцев на ратное дело и на боевую учебу.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика