Анонс

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе отслужен благодарственный молебен на новолетие

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, в первый день Нового года (по старому стилю), в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по окончании Божественной литургии был отслужен молебен, за которым духовенство и миряне вознесли благодарственные молитвы ко Господу за все благодеяния, ниспосланные в ушедшем году.

«Благодарное сердце приятно и угодно Богу, благодарному сердцу Господь воздает десятерицею, благодарное сердце Господь защищает и охраняет, избавляет от всяких неурядиц,» — отметил, обращаясь к пастве по окончании богослужения, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.
За богослужением молились сотрудники Управления МЧС Украины в г. Севастополе во главе с начальником Управления Геннадием Сухорученковым.

«Мы закончили тяжелый 2013й год и решили всем личным составом Управления прийти в Свято-Владимирский собор в Херсонесе, чтобы поблагодарить Бога за все и попросить о том, чтобы 2014-й год стал для нас благополучным, прошел без серьезных происшествий и бед. Сотрудники службы спасения постоянно рискуют жизнью, поэтому вера в Бога для нас имеет огромное значение», — говорит начальник Управления МЧС Украины в г. Севастополе Геннадий Сухорученков.

По окончании молебна отец Сергий передал в дар Геннадию Николаевичу образ святого равноапостольного князя Владимира, а каждого из сотрудников, пришедших в этот день в храм, благословил иконками Божией Матери «Всецарица», привезенными со Святой Горы Афон из Ватопедского монастыря, где хранится чудотворный образ Пресвятой Богородицы.

«Сегодня мы молились и просили Милостивого Бога, чтобы работа ваша чаще была профилактической, чем той, к которой, к сожалению, вы часто прибегаете. Вы стоите к Богу ближе, чем все мы, потому что в любой момент вы готовы жизнь свою, душу свою, самое драгоценное, что вам дал Господь, положить за ближних своих, спасая жизни других людей. Прошу вас молиться Матери Божией, нашей Усердной Заступнице, которая в самых сложных и тяжелых обстоятельствах может вас спасти для ваших жен, для ваших детей, для ваших родителей, для ваших близких. Даже краткая молитва будет услышана Матерью Божией, и Она всегда вам поможет. Дай Бог вам благодати Божией, душеспасения; если вы будете с Богом, то и Бог будем с вами», — обратился отец Сергий к сотрудникам МЧС.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика