Рождественские богослужения и мероприятия в день празднования Рождества Христова в храмах Кировско - Белогорского благочиния пройдут 6-7 января.
1 храм преп. Амвросия Оптинского (пгт. Кировское, ул. Октябрьская, 14)
6 января - Вечернее Богослужение - 16:00
По окончании богослужения освящение кутьи.
7 января – Божественная Литургия– 8:00
- в завершении Литургии в храме пройдет праздничное мероприятие посвящено Рождеству Христову;
- поздравление пациентов Кировской районной больницы со светлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа;
- 8 января Божественная Литургия – 8:00 Собор Пресвятой Богородицы;
- на святках посещение и поздравление со светлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа одиноких больных людей;
- 12 января праздничное мероприятие Славим Рождество Христово.
2. храм Великомученика и целителя Пантелеимона(г.Старый Крым ул. Полины Осипенко,6);
06.01. 2020
14-00 – Всенощное Бдение
По окончании богослужения освящение кутьи.
07.01.2020
7-30- Божественная Литургия
10-00 – праздничное поздравление прихожан учащимися воскресной школы.
11-00- Сладкий стол для воскресной школы и участников праздничных акций.
12-00 - Рождественский вертеп для для учащихся воскресной школы
30.12.19 -18.01.20– выставка детских поделок " Дорога к Рождеству"
30.12.19 -07.01.20– акция «Рождественская игрушка»
05 .01.20- украшение рождественской ели в ходе акции «Рождественская игрушка»
3. Свято-Никольский храм (г.Белогорск, ул.Семашко, 4);
6 января - Всенощная в Свято - 15:00.
7 января - Божественная Литургия в 8 утра.
После службы - праздничный молебен.
Праздничные городские и приходские мероприятия пройдут в период Святок. Дата и место будет сообщено дополнительно.
4. храм Свято-Никольского (п. Зуя, ул. Шоссейная, 83);
6 января 12:00 молебен в церкови с. Новожиловка
6 января Великое повечерие Утренния Зуя церковь - 16:00
7 января 6 :45 Божественная литургия молебен концерт вручение подарков с.Зуя
С. Новожиловка 10:00 Рождественский концерт подарки детям
- 6 января 11 00 с НОВОЖИЛОВКА молебен концерт учащихся воскресной школы раздача подарков;
- 6 января концерт в клубе поселка "Славим Христово Рождество";
-7 января концерт учащихся воскресной школы вручение подарков.
5. храм Успения Пресвятой Богородицы (г.Старый Крым ул. Калинина, 4);
6. храм Иоанна Предтечи (с. Первомайское, ул. Советская);
- в завершении Литургии в храме пройдет праздничное мероприятие посвящено Рождеству Христову с вручением подарков детям и взрослым.
7. храм Архистратига Михаила (с. Владиславовка, ул. Ленина, 65);
- с Рождественским песнопением священнослужитель проведает прихожан больных на дому
8. храм Преподобного Кукши Одесского (с. Бабенково ул Заречная, 1);
6 января - Вечернее Богослужение - 17:00
7 января – Божественная Литургия– 8:00
- в завершении Литургии в храме пройдет праздничное мероприятие посвящено Рождеству Христову с вручением подарков детям.
9. храм святой равноапостольной Марии Магдалины (с. Вишенное Белогорский район);
06.0 -службы навечерия Рождества Христова (Рождественского Сочельника)
07.01.- Божественная Литургия и молебен
- детский утренник
- храм святого Андрея Первозванного с.Зыбино - праздничный молебен
- храм святого Василия Блаженного с. Васильевка- праздничный молебен
10. храм Св. Константина и Елены (с. Чернополье, ул. Подгорная, 50а) -
6.01- Вечернее богослужение
7.01 — Божественная Литургия
- в завершении Литургии в храме пройдет праздничное мероприятие посвящено Рождеству Христову подготовленно воскресной школой
11. храм преподобного Антония Печерского ( ул. Школьная);
-6 ЯНВАРЯ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ будет совершено в с. Цветочное в храме в честь святого апостола Фомы- 16:00
- 7 января Божественная Литургия в праздник Рождества Христова состоится в храме в честь святого преподобного Антония Печерского в с. Ароматное. Начало чтения часов в 8:30
в 11.00 состоится праздничный молебен в с. Цветочное
12. храм Сретения Господня (с. Яркое Поле, ул. Ленина 28г);
- в завершении Литургии в храме пройдет праздничное мероприятие посвящено Рождеству Христову
13. храм Иверской иконы Божией Матери ( с. Крым Роза);
-по окончании Литургии мероприятие под названием «Славим Рождество Христово», вручение сладких подарков прихожанам.
14. Свято-Троицкий Параскевиевский Топловский женский монастырь (с.Учебное). Праздничное богослужение с 23.00 вечера 6 января до 6.00 утра 7 января.
15. храм Благовещение Пресвятой Богородицы (с. Золотое Поле ул. Центральная, 4). Праздничные богослужения в ночь с 6 на 7 января, начало – 24:00;
16. храм Веры Надежды и матери их Софии (с. Журавки ул. Ленина 150) Праздничные богослужения в ночь с 6 на 7 января, начало – 21:00.
- в Доме культуры 7 января пройдет мероприятие посвящено Рождеству Христову.
17. в приходе с. Приветное 7 января молебен – 10:00
18. в приходе с. Кринички 7 января молебен – 11:00