Крымская митрополия

«Познай себя»: разговор о внутреннем мире человека

Для участников Школы христианского духа «Грифоны. Продолжение» состоялась лекция «Познай себя». Спикером выступил иеромонах Рафаил (Попов), насельник Свято-Владимирского Херсонесского мужского монастыря, руководитель Школы молодого гуманитария.

В центре внимания — самопознание, внутренний мир человека и осмысление собственного жизненного пути. Это непростая тема, но она даёт возможность задуматься о смысле жизни и ценностях, о призвании и поступках, об отношении к окружающим. Путь к пониманию мира начинается с понимания самого себя.

В ходе лекции, в рамках клуба «Защитники веры», обсудили стереотипы о Церкви и вере; поговорили о том, какие представления о христианстве существуют, почему они возникают и как научиться отличать стереотипы от того, чему на самом деле учит православие.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000