Крымская митрополия

Православные добровольцы посетили Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи

Православные добровольцы совместно с и. о. руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии протоиереем Игорем Рогатенюком посетили Центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи в пгт Гвардейском.

Со старшими ребятами беседу провели отец Игорь и руководитель волонтёров Екатерина Смирнова. Они познакомились с ребятами, узнали, кто чем интересуется и кем видит себя в будущем по профессии. Также поговорили о пагубных привычках, уважении к старшим и почитании родителей, о создании семьи, нравственности и о том, зачем человек ходит в церковь. Отец Игорь затронул разные душеполезные темы, обратив внимание ребят на их личный выбор и стремление к доброму и ответственному отношению к жизни в будущем.

В младшей группе добровольцы Мария и Дарья провели осенний мастер-класс: все вместе сделали осеннюю аппликацию — яркий лесной жёлудь. Детям очень понравилось рвать руками разноцветную креп-бумагу и салфетки и создавать красивую объёмную работу.

Встреча прошла очень тепло и душевно. Команда Православных добровольцев привезла детям канцелярские принадлежности и наборы для творчества, а отец Игорь от себя подарил конфеты.

Больше фото в альбоме.

Страница ВКонтакте руководителя Православных добровольцев Екатерины Смирновой.

Фото: Надежда Крячко

6 октября 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000