Крымская митрополия

Бесплатные библейско-богословские курсы в Евпаторийском благочинии

1 октября начались библейско-богословские курсы при Евпаторийском благочинии. В этом году на первый курс обучения было зачислено более 50 слушателей, которые будут изучать четыре предмета: Новый Завет, литургику, историю Церкви и катехизис, или основы веры. На второй курс обучения в этом году перешли около 20 человек. Их ждёт знакомство с церковнославянским языком и Ветхим Заветом.

Перед началом обучения был отслужен торжественный молебен, который возглавил исполняющий обязанности благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерей Владимир Бадах. После молебна и напутственного слова благочинного все учащиеся прошли в аудитории для знакомства с преподавателями. Каждый из преподавателей рассказал слушателям о своём предмете.

Библейско-богословские курсы будут проходить с октября по май по вторникам и четвергам с 18:00 до 20:00 на территории Православного культурно-просветительского центра, расположенного по адресу: ул. Комсомольская, 24. Обучение БЕСПЛАТНОЕ.

Набор на курсы все ещё продолжается. Всех желающих ждём и будем рады видеть во вторник, 6 октября, в 18:00. Подробная информация по телефону: +7 (978) 590 71 48.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

3 октября 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000