Крымская митрополия

Духовенство Свято-Николаевского собора города Евпатории сдало кровь для бойцов СВО

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, настоятеля Свято-Николаевского собора, духовенство храма приняло участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови.

Священники не остаются в стороне от нужд защитников Отечества. Сегодня их служение ближнему выразилось не только в молитве, но и в конкретном физическом действии — сдаче крови, которая жизненно необходима участникам специальной военной операции, находящимся на лечении.

«Быть христианином — значит быть готовым отдать ближнему не только время и силы, но и частицу себя. Сегодня наша кровь — это надежда на жизнь и выздоровление для тех, кто проливает свою кровь за нас».

Мы благодарим всех священнослужителей за проявленное мужество и милосердие. Пусть Господь укрепит силы всех, кто сегодня несёт своё служение на фронте и в госпиталях.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

1 октября 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000