16 сентября 2026 года в актовом зале епархиального управления состоялось собрание священнослужителей Симферопольского районного церковного округа. Встречу возглавил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский.
По благословению правящего архиерея, митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, протоиерей Иоанн Пристинский представил духовенству нового исполняющего обязанности благочинного Симферопольского районного церковного округа — иерея Александра Гетманчика.
Также на собрании были зачитаны слова благодарности от владыки Тихона в адрес протоиерея Богдана Северина. Его многолетние труды на посту благочинного были отмечены особой признательностью.
В знак единства и поддержки решений крымского архипастыря все присутствующие священники исполнили торжественное многолетие — «Многая и благая лета».
В завершение встречи секретарь Симферопольской и Крымской епархии передал собравшимся пастырям дополнительные пожелания и рекомендации митрополита Тихона, призвав священнослужителей учитывать эти наставления в своей дальнейшей деятельности на приходах.


