Крымская митрополия

Семейный квест в день памяти святых Петра и Февронии Муромских

12 сентября 2026 года по благословению настоятельницы монастыря игумении Евфросинии на территории Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя прошла семейная квест-игра «Моя дружная семья».

В эти дни по всей стране проходят торжества в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев — Небесных покровителей православной семьи. Праздник приурочен к перенесению их святых мощей, которое ежегодно отмечается в воскресенье перед 19 сентября.

Главными героями стали учащиеся воскресной школы имени святителя Луки вместе со своими родителями.

Игру подготовили и провели заботливые педагоги, а поддержать участников пришли прихожане монастыря — так атмосфера стала ещё более уютной и по-семейному родной.

В программе были не только творческие задания, которые раскрывали фантазию и сплочённость семей, но и активные игры, чтобы зарядиться энергией и повеселиться от души.

Завершился праздник церемонией награждения. Каждый, кто участвовал в семейном празднике, стал победителем, потому что дружба всегда побеждает!

Детям и их родителям вручили почётные грамоты «За победу в квест-игре «Моя дружная семья» и пригласили на общую трапезу. Тёплое общение за большим столом — лучший способ подвести итоги игры и ещё раз почувствовать, как здорово быть вместе.

Спасибо всем, кто стал частью этого праздника!

Сердечно благодарим настоятельницу монастыря матушку Евфросинию за благословение на проведение такого замечательного семейного праздника и всестороннюю поддержку!

Пусть память об этом дне согревает сердца и напоминает: семья — это опора, поддержка и бесконечная любовь.

Фотоальбом по ссылке.

Пресс-служба Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя

14 сентября 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000