Если вы задумывались о поступлении в православную Академию для мирян — это для вас!
Какое богослужение считается самым главным? Как называется стол, на котором совершается Евхаристия? Чему учит катехизис и почему каждому христианину важно иметь «карманную Библию»? На эти и другие вопросы уже могут ответить слушатели первого потока Академии для мирян. Делимся зарисовкой с викторины и чтения докладов.
Академия для мирян — это двухлетние библейско-богословские курсы. Занятия на протяжении учебного года проходят дважды в неделю в аудиториях Таврической духовной семинарии в Музее Христианства Нового Херсонеса.
Возрастных ограничений в Академии нет, а вот собеседование перед поступлением необходимо пройти. Волноваться не стоит — это не проверка знаний, а скорее, знакомство с будущими слушателями.
Собеседование проводит руководитель Академии для мирян архимандрит Силуан (Пасенко). Выбирайте удобную дату и приходите знакомиться:
- 23 августа, в 13:00.
- 30 августа, в 13:00.
Белый шатёр слева от Свято-Владимирского собора, ул. Древняя, 1. Присоединяйтесь!
