Крымская митрополия

В Князь-Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов освящены офицерские кортики выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

В Севастополе, в Черноморском высшем военно-морском орденов Нахимова и Красной Звезды училище имени Павла Степановича Нахимова, состоялся 76-й выпуск офицеров, мичманов и прапорщиков.

21 июня в Князь-Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов личное оружие выпускников — кортики — по давней традиции было освящено. Чин освящения совершил благочинный Центрального церковного округа протоиерей Сергий Халюта. После положенных молитв отец Сергий троекратно окропил кортики святой водой.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к молодым офицерам с пастырским словом, благословив их на ратное служение и пожелав, чтобы мощное оружие, которое будет в их руках на местах службы, служило для защиты Родины и народа России.

Пресс-служба Центрального благочиния г. Севастополя

22 июня 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000