Крымская митрополия

Крестный ход на вершину горы Пахкал-Кая

АНОНС

14 июня 2026 года, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, будет совершён традиционный крестный ход на вершину горы Пахкал-Кая (горы Святого Иоанна).

Этот крестный ход совершается ежегодно в воскресенье, в Неделю всех святых в Земле Русской просиявших. Его маршрут — от Ангарского перевала на вершину горы, к месту, где стоял древний монастырь во имя святого пророка Иоанна Предтечи.

На вершине будет совершён водосвятный молебен у поклонного Креста, установленного на месте, где сохранились камни фундамента средневековой Свято-Иоанно-Предтеченской церкви-крепости.

Просим обратить особое внимание!

Климатические условия в горах непредсказуемы, поэтому необходимо взять с собой свитер, накидку от дождя или плащ, а также рассчитать свои силы перед продолжительным подъёмом.

Начало крестного хода 14 июня, в 12:00 от Ангарского перевала (трасса «Симферополь — Алушта», напротив поста ГАИ).

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000