Крымская митрополия

В севастопольской «Точке опоры» прошло первое мероприятие кинофестиваля «Золотой витязь»

ВИДЕО

22 мая в Севастополе стартовал 35-й кинофестиваль «Золотой Витязь». Его первое мероприятие прошло в Новом Херсонесе, в молодёжном центре «Точка опоры». Здесь прошла конференция, посвящённая духовно-нравственным ценностям в кинематографе. Проведению конференции предшествовал молебен в Свято-Владимирском соборе Херсонесского монастыря.

Молебен на начало доброго дела — добрая традиция фестиваля. А вот новшество этого года — интерес авторов к духовно-патриотической тематике.

«Патриотическое, духовно-патриотическое кино, оно, можно сказать, что переживает возрождение сегодня», — проинформировал программный директор кинофорума «Золотой Витязь» Александр Семенюк.

В этом году жюри кинофестиваля рассмотрело больше 450 заявок. Лучшие работы определят в шести номинациях.

Репортаж «Вести. Севастополь»:

22 мая 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000