Крымская митрополия

Крестный ход с бессмертным полком на Фиоленте

9 мая в Балаклавском Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент состоялся крестный ход с бессмертным полком. Участники совершили литию и вознесли молитвы о героических предках, павших в боях Великой Отечественной войны, и о всех, кто отдал свою жизнь за веру, Отечество и мирное небо над нашей землёй.

Воспитанники воскресной школы также подготовили праздничное мероприятие: прозвучали военные стихи и песни, посвящённые подвигу народа и памяти тех великих и страшных дней.

Особую атмосферу создал победоносный хор, исполнивший песни военных лет. К пению могли присоединиться все желающие, и многие вместе разделили эту радость памяти, благодарности и единства.

Вечная память павшим героям. Низкий поклон ветеранам и всем, кто хранит память о подвиге нашего народа.

Фотографии Екатерины Серовой

Официальный канал Свято-Георгиевского монастыря

9 мая 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000