Крымская митрополия

12 апреля в пределы Симферопольской и Крымской епархии доставят Благодатный огонь

12 апреля, в Праздник Светлого Воскресения Христова, Крым будет встречать Благодатный огонь. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, в 16:00 святыню доставят в Симферополь, в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского. В 17:00 Благодатный огонь прибудет в Севастополь, в Свято-Владимирский собор — усыпальницу адмиралов. Время будет уточняться!

В пределы Симферопольской и Крымской епархии Благодатный огонь со Святой Земли доставит представитель Фонда Андрея Первозванного. Светильники с Благодатным огнём будут далее распространены священнослужителями и благочестивыми мирянами по всем храмам и монастырям Крымской митрополии.

Благодатный огонь традиционно сходит в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме на особом богослужении. В Россию огонь традиционно доставляют к ночному пасхальному Патриаршему Богослужению в столичном храме Христа Спасителя. Оттуда огонь расходится по всем регионам.

Пресс-служба Крымской митрополии

10 апреля 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000