Крымская митрополия

Посещение госпиталей Феодосии

Ответственный за госпитальное служение Крымской митрополии протоиерей Борис Кравец посетил госпитали Феодосии.

Духовенство и сестёр милосердия у входа в госпиталь встретил правящий архиерей Феодосийской и Керченской епархии Преосвященный епископ Иларион, который благословил всех присутствующих на доброе начинание.

Затем ответственный за госпитальное служение протоиерей Борис Кравец, и.о социального отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Игорь Рогатенюк вместе со старшим священником госпиталей Феодосии иереем Александром Мешковым, духовником сестёр милосердия иереем Игорем Грицына и сёстрами милосердия обошли каждую палату.

Все воины приложились к ковчегу с частицами мощей, который был передан из Москвы специально для духовного и физического укрепления защитников. Желающих помазали освящённым елеем и окропили святой водой.

6 апреля 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000