Крымская митрополия

Спешите увидеть выставки «Херсонесская весна» и «Дочери древнего Херсонеса»

Уже в эти выходные, 14 и 15 марта, две временные экспозиции музея-заповедника завершат свою работу. Ознакомиться с ними могут все желающие в фойе музея Античности и Византии Херсонеса Таврического. Успейте увидеть картины Олега Танцюры и узнать о роли женщин в истории древнего города!

Выставки «Херсонесская весна» и «Дочери древнего Херсонеса» были приурочены к Международному женскому дню. На первой — море, белоснежные колонны и любимые пейзажи города двух тысячелетий, написанные севастопольским художником Олегом Танцюрой. На второй — рассказ о жизни херсонеситок, о роли в доме и семье, об их занятиях и представлениях о прекрасном.

Последний шанс увидеть живописную и стендовую экспозиции — суббота и воскресенье! Выставки «Херсонесская весна» и «Дочери древнего Херсонеса» будут работать в фойе музея Античности и Византии 14 и 15 марта с 10:00 до 20:00.

Отдел по связям с общественностью Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»

13 марта 2026 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000