25 октября воспитанники воскресной школы «Покров» при Покровском соборе г. Севастополя, по благословению настоятеля собора иерея Кирилла Иванисова, приняли участие в инклюзивном фестивале «Давай дружить!», который прошел в ТРЦ «Муссон».
Вначале мероприятия, с напутственным словом выступил клирик Покровского собора иерей Герасим Захаров. Священник сказал важные слова о настоящей дружбе, жертвенной заботе и глубоком смысле этих великих христианских добродетелей.
Основная цель фестиваля — подружить детей с особенностями здоровья и обычных ребят, дать им возможность вместе пообщаться, поиграть и просто весело провести время.
Воспитанники воскресной школы «Покров» выступили в роли волонтеров — друзей. Они участвовали в играх и конкурсах, помогали налаживать новые знакомства и своим присутствием, участием и открытостью подавали пример доброты и заботы о ближнем. Уже тем, что они пришли и включились в общее дело, они совершили очень важный поступок.




