Крымская митрополия

Дети участников СВО — на «Музейной неделе» в Херсонесе

19 июля в Херсонесе Таврическом началась «Музейная неделя» — акция Министерства культуры России для участников специальной военной операции и членов их семей! В рамках нее дети наших защитников отправились на увлекательную интерактивную экскурсию «В поисках Грифона» и познакомились с мифическим хранителем древнего города.

Проводниками в мир истории и культуры для ребят стали заведующая отделом подготовки и реализации духовно-просветительских программ музея-заповедника Анна Хахалина и методист отдела Оксана Маслова. Они рассказали юным севастопольцам о почитании грифона херсонеситами и о его символическом значении в разные эпохи.
Севастопольские дети — дочери и сыновья участников специальной военной операции — отгадывали загадки, принимали присягу на верность родному городу, объясняли значение слов и пели в Античном театре. А в финале раскрасили своих ярких грифонов!

Были очень рады принимать членов семей наших защитников на «Музейной неделе» в Херсонесе Таврическом! Всероссийская акция продлится до 25 июля. В рамках нее участники СВО и их близкие могут бесплатно осмотреть Византийскую экспозицию и выставки музея-заповедника, погулять по городищу и отправиться на экскурсию «В поисках Грифона». Запись по телефону: +7 918 950-69-16 (также через Telegram или WhatsАpp).

Отдел по связям с общественностью Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»

21 июля 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000